Полная версия

Азербайджан – Швеция. Дубль Исака помог шведам одержать победу

5 сентября, 21:01 | футбол

Сборная Швеции в результативном матче первого тура Лиги наций УЕФА обыграла сборную Азербайджана.

Лига наций УЕФА
Лига C. Группа 1.
1-й тур

Азербайджан Швеция 1:3 (0:0)
Голы:
Исак, 65 (0:1), 71 (0:2), Дьекереш, 80 пен. (0:3), Дадашов, 82 (1:3).
Незабитый пенальти:
Шейдаев 45+7 (вратарь)
Стадион: "Тофик Бахрамов" (Баку, Азербайджан)
Главный судья: Балаж Берке (Венгрия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
АзербайджанДжаннатов, Мустафазаде, Гусейнов Б., Гусейнов А. (Сейдиев, 83), Джафаргулиев, Диниев (Кокчу, 75), Исаев (Джамалов, 83), Махмудов (Нуриев, 69), Байрамов, Шейдаев (Ахундзаде, 83), Дадашов.
Швеция: Юханссон, Хин, Дуглас (Бергвалл, 72), Вальквист (Каюсте, 72), Аугустинссон, Аяри (Старфельт, 72), Сванберг (Салетрос, 64), Кулусевски, Эланга (Сема, 46), Исак, Дьекереш.

Уже на 3-й минуте матча Азербайджан имел отличную возможность выйти вперед, после прострела в штрафную с левого фланга, защитник гостей смог заблокировать мяч, Шейдаев выиграл подбор но три его удара по воротам были заблокированы. На 21-й минуте после подачи Аугустинссона с фланга Исак пробил головой но вратарь сыграл надежно и поймал мяч. На 33-минуте Кулушевски ворвался в штрафную с правого фланга и плотно пробил но защитник хозяев заблокировал мяч. На 37-й минуте игроки сборной Азербайджана вырвались в опасную контратаку но после стеночки с партнером по команде Байрамов пробил прямо во вратаря. После нескольких сумбурных полумоментов у шведской команды, уже в добавленное к первому тайму время защитник гостей сфолил в собственной штрафной и заработал пенальти для команды Азербайджан, к точке подошел Шейдаев и пробил в левый от себя угол, вратарь угадал направление удара и намертво зафиксировал мяч в своих руках.

На 50-й минуте Исак обработал мяч после прострела с фланга, пробил по воротам но защитник хозяев заблокировал этот удар. На 57-й минуте очередная контратака хозяев завершилась двумя под ряд заработанными угловыми, второй из которых едва не завершился взятием ворот, после сумбура в штрафной площади Исаев два раза пробил по воротам но оба удара были заблокированы защитниками. На 61-й и 62-й минуте сразу два опасных момента не реализовали шведы, в первом случае Исак пробил метров с 22-х но вратарь хозяев отбил мяч кулаками, второй же момент закончился опасным ударом с подбора Аугустинссона. На 65-й минуте  Дьекереш протащил мяч в штрафную, сделал несколько обманных движений и отдал передачу на Исака, который в касание переправил мяч в ворота - 0:1. На 71-й минуте Дьекереш исполнил разрезную передачу в центральной зоне и вывел на ударную позицию Исака, который хладнокровно переправил мяч в ворота и оформил дубль - 0:2. На 80-й минуте Дженетов сбил Исака в штрафной и заработал пенальти для шведов, который уверенно реализовал Дьекереш - 0:3. Спустя 3 минуты размочил счет Азербайджан, Байрамов навесил с левого фланга, а Дадашев перевел головой мяч в ворота - 1:3. На 88-й минуте удар Дадашева в перекладину спас шведов от валидольной концовки встречи.

Сборная Швеции в результативном матче первого тура Лиги наций УЕФА обыграла сборную Азербайджана 1:3.

Автор: Алексей Северин