Полная версия

Спартак М – Крылья Советов. Хозяева довели игру к уверенной победе

5 августа, 21:55 | футбол

Финишировал матч 3 тура РПЛ между командами Спартак М и Крылья Советов, дубль Угальде и гол Пруцева сформировали итоговые 3:0.

Чемпионат России
Премьер-лига
3-й тур

Спартак (Москва) - Крылья Советов (Самара) 3:0 (2:0)
Голы: Угальде, 29 (1:0), Пруцев, 40 (2:0), Угальде, 56 (3:0)
Стадион: "Лукойл Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К. Левников (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Спартак: Максименко, Хлусевич (Денисов, 46), Чернов (Литвинов, 78), Бабич, Рябчук, Умяров, Пруцев, Барко, Зиньковский (Маркиньос, 46), Бонгонда (Медина, 73), Угальде (Жозе, 84).
Крылья Советов: Песьяков, Рассказов, Гапонов, Солдатенков, Бейл (Попов, 79), Бабкин, Витюгов (Иванисеня, 73), Ежов (Печенин, 73), Ороско, Шитов (Гальдамес, 60), Цыпченко (Олейников, 60).

На 2-й минуте Барко пошел в ногу Витюгову, последний получил травму. Через пять минут Бонгонда вешал близко к воротам, оборона вынесла. На 9-й минуте Витюгов подобрался к штрафной площади и нанёс плотный дальний удар по воротам, но мимо. Через три минуты Барко выстрелил по воротам, где надёжно на линии сработал Песьяков. На 23-й минуте Бабкин руками остановил соперника и получил первую желтую в игре. А на 29-й минуте хозяева открыли счет, Угальде в одно касание вогнал мяч в дальнюю девятку, 1:0. Через пять минут Гапонов пробовал попасть в ворота, удар головой пошел мимо. Через две минуты Ежов накрутил Зиньковского, но попал своим выстрелом в оборонца. На 40-й минуте Барко выдал мяч на Пруцева, который выстрелил мимо Песьякова, 2:0. На 44-й минуте Ороско нанёс прямой удар по воротам, но попал прямо по позиции кипера. Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте Денисов нанёс опаснейший удар головой, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. На 56-й минуте Барко вывел на пустые ворота Угальде, который промахнуться уже никак не мог, 3:0. Через четыре минуты Денисов навесил в центр штрафной соперника на Чернова, тот головой пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой. Через пять минут Максименко отбил мяч прямо на Олейникова, который поразил пустые ворота, но уже из офсайда. На 72-й минуте Бонгонда без всякого сопротивления в одно касание закручивал мяч в дальний угол, но не попал. На 80-й минуте Медина подхватил мяч на правом фланге, сместился чуть в центр и пробил по воротам, но получилось неточно. Уверенно довели матч хозяева к победе - 3:0.

Хозяева взяли три очка во третьем туре РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин