Полная версия

Партизан – Динамо К. Киевляне уверенно победили и прошли в следующий раунд отбора ЛЧ

31 июля, 22:56 | футбол

Киевское Динамо забило три безответных мяча и в ответном матче отборочного турнира Лиги чемпионов крупно обыграли белградский Партизан.

Лига чемпионов
Квалификация. 2-й раунд
Ответный матч

Партизан (Сербия) – Динамо (Украина) 0:3 (0:1)
Голы:
Ярмоленко, 17 (0:1), Ванат, 68 (0:2) пен. Муякич, 90+3 (0:3) АГ.

Партизан
: Йованович, Лазаревич, Филипович (де Медина, 83), Муякич, Маркович, Юрчевич (Антич, 79), Захид (Б. Натхо, 65), Овусу, Ён Чжун Ко (Трифунович, 65), Калулу (Северина, 65), Салданья.
Динамо: Бущан, Караваев, Попов,Дьячук (Беловар, 54), Дубинчак, Пихаленок, Буяльский, Шапаренко (Лонвейк, 70), Волошин, Ярмоленко (Кабаев, 70), Ванат (Супряга, 78).

На третьей минуте Салданья слишком активно пошел прессинговать Бущана и в итоге сфолил на голкипере. На седьмой минуте Салданья открылся под длинную передачу, это могло быть перспективно, но он залез в небольшой офсайд. На 16-й минуте белградцы заработали угловой, но подача вышла плохой, динамовцы убежали в контратаку, Ванат сделал плохой пас на Ярмоленко, но благодаря рикошету он прошел, тот прошел чуть вперед и пробил точно в угол, открыв счет в поединке. На 19-й минуте после подачи с фланга Калулу пробил головой, но вышло неопасно. На 21-й минуте Волошин пробил почти с линии штрафной, но попал в соперника и заработал угловой, вышедший неопасным. На 27-й минуте Ён Чжун Ко едва не убежал в опасную контратаку, но Попов успел вовремя сфолить. На 33-й минуте Ярмоленко прострелил на Шапаренко, чей удар в касание прошел рядом со штангой. На 39-й минуте киевляне заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 43-й минуте Калулу простреливал в штрафную, но Салданья не сумел достать до мяча и пробить.

На 48-й минуте Салданья из центра штрафной пробил головой, и не без везения для гостей обошлось в этом эпизоде - мяч попал в штангу. На 50-й минуте Шапаренко делал длинную передачу на Ваната, но Йованович выскочил из-за штрафной и выбил сферу подальше. На 61-й минуте Партизан провел позиционную атаку, но в ней до удара по воротам дело не дошло. На 66-й минуте Ванат ворвался в штрафную и Маркович в подкате сбил соперника - это пенальти. Сам же пострадавший взялся его пробить, Йованович хоть и угадал направление удара, но до мяча не дотянулся - 0:2. На 73-й минуте неплохо открылся игрок Партизана в штрафной соперника, на него последовала передача, но успел Бущан броситься ему в ноги и забрать мяч. На 77-й минуте Юрчевич получил мяч в штрафной, но развернуться и пробить он не сумел. На 81-й минуте команды обменялись позиционными атаками, но в них не доводили дело до удара, по сути, просто доигрывая встречу, в которой с победителем двухматчевого противостояния было уже все ясно. На 85-й минуте Бибрас Натхо вырезал подачу в штрафную, но мяч был оттуда выбит защитником. На 90+3 минуте Дубинчак простреливал на дальнюю штангу, где Муякич в борьбе с Караваевым срезал мяч в свои ворота - 0:3.

Белградский Партизан и в ответном матче квалификации Лиги чемпионов против киевского Динамо потерпел крупное поражение.

Автор: Денис Королёв