Полная версия

Спартак М – Динамо М. "Красно-белые" крупно победили в дерби

31 июля, 20:28 | футбол

Московский Спартак одержал уверенную победу над Динамо, забив три безответных мяча усилиями Угальде, Медины и Маслова.

Кубок России
Групповой этап
1-й тур

Спартак (Москва) – Динамо (Москва) 3:0 (1:0)
Голы:
Угальде, 37 (1:0), Медина, 68 (2:0) пен. Маслов, 75 (3:0)

Спартак
: Селихов, Денисов, Литвинов, Бабич (Чернов, 46), Рябчук, Мартинс, Пруцев (Маслов, 70), Зорин (Игнатов, 70), Зиньковский (Барко, 80), Медина, Угальде (Мелешин, 70).
Динамо: Лещук, Скопинцев, Кутицкий, Лепский (Майсторович, 46), Бессмертный, Чавес (Смелов, 70), Гагнидзе (Бителло, 60), Макаров (Гладышев, 46), Окишор (Нгамале, 46), Фомин, Тюкавин.

На четвертой минуте Кристофер Мартинс получил мяч на правом фланге, попытался обыграть двоих, но потерял мяч. На седьмой минуте динамовцы заработали стандарт, Чавес неплохо навесил в штрафную, но Селихов выскочил из ворот и выбил сферу кулаком. На восьмой минуте "бело-голубые" привезли угловой на свои ворота, после подачи которого Угальде пяткой пробил по воротам, но Лещук без труда поймал мяч. На одиннадцатой минуте Дмидтрий Скопинцев ворвался в штрафную слева и прострелил на Виктора Окишора, который пробил в касаание, но успел в отчаянном подкате Срджан Бабич заблокировать удар и мяч рикошетом от него ушел на угловой, не завершившийся ничем опасным. На 14-й минуте Селихов выбил мяч прямо на Окишора, тот подработал мяч и прострелил на Тюкавина, форвард уже перебросил сферу через голкипера, но Бабич выручил свою команду, выбив игровой снаряд из пустых ворот головой. На двадцатой минуте Антон Зиньковский решился на удар из-за штрафной, но угодил мячом в соперника. На 23-й минуте Зорин нанес обводящий удар по воротам, но Лещук уверенно парировал угрозу. На 28-й минуте "бело-голубые" заработали стандарт, с которого Фомин навесил в штрафную, где Тюкавин головой пробил по позиции Селихова, без труда поймавшего мяч. На 35-й минуте Зиньковский из убойной позиции выстрелил в ближний угол - Лещук отразил перед собой, Угальде рванул на добивание, но в последний момент голкипер все же успел накрыть сферу под носом у форварда. Прошло всего две минуты, и ситуация повторилась, только на этот раз Зорин бил с линии штрафной, Лещук снова отбил перед собой, но на этот раз первым на мяче был Угальде и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке под конец первого тайма.

На 49-й минуте Зиньковский пробил от левого угла штрафной, но взял выше перекладины. На 52-й минуте спартаковцы заработали довольно опасный штрафной, с которого Медина обвел стенку, но попасть в створ ворот не сумел. На 59-й минуте заработали динамовцы угловой после подачи которого Тюкавин сбрасывал на партнера, но удалось "красно-белым" выбить сферу из штрафной раньше удара по воротам. На 65-й минуте Чавес сделал длинную передачу на Скопинцева, тот удачно пальнул в касание, смотрелось опасно, но вышло прямо по позиции Селихова. На 66-й минуте Кутицкий в своей штрафной сфолил на Медине и арбитр указал на "точку". Пробить пенальти взялся Хесус Медина, и раскидал по разным углам мяч и вратаря, удвоив преимущество спартаковцев в матче. На 75-й минуте Зиньковский взял на себя и пошел сразу на двоих соперников и прострелил на свеженького Маслова, который удром в касание послал игровой снаряд в дальний угол - 3:0, сняв все вопросы о победителе встречи. На 80-й минуте счет едва не стал крупнее. Это Денисов навесил в штрафную, где Игнатов пальнул в касание в верхний угол, но немного не попал в цель. На 82-й минуте Олег Рябчук совершил рейд по левому лангу и навесил в штрафную, но удар Мелешина головой прошел мимо створа.

Спартак начал новый розыгрыш Кубка России с уверенной победы в московском дерби над Динамо.

Автор: Денис Королёв